Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mar 13 nov 19:00
Palazzetto
Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
Team ABC Cantù0
ABA0
gio 15 nov 20:30
Polivalente
Via Collebeato 12 - BRESCIA (BR)
Leonessa Brescia0
ABA0
sab 17 nov 16:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
ASD Draghi Gorlazy0
sab 17 nov 16:00
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Gazzada 7 Laghi0
sab 17 nov 16:20
Palestra Crespi
Via Valvassor Peroni, 48 - MILANO (MI)
Tumminelli0
Legnano Basket0
sab 17 nov 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Osal Novate0
sab 17 nov 19:30
PalaRadi
Piazza Zelioli Lanzini, 1 - CREMONA (CR)
Vanoli Cremona0
ABA0
dom 18 nov 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Libertas Cernusco0
dom 18 nov 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Pall. Varese0
dom 18 nov 14:30
Palestra Comunale
Via Volta ang. Galvani - LONATE POZZOLO (VA)
Lonate Pozzolo0
Legnano Basket0
dom 18 nov 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
dom 18 nov 15:00
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Victor Rho0
dom 18 nov 16:30
Regione (p)
Piazza Citta' di Lombardia - MILANO - (MI)
Cucciago0
Legnano Basket0
dom 18 nov 18:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
NPC Rieti0
A2
dom 18 nov 21:30
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
ASD Draghi Gorlazy0
Legnano Basket Knights0
lun 19 nov 20:00
PalaBallin
Via Piazzi, 25 - TORINO (TO)
PGS Don Bosco Crocetta0
ABA0
mer 21 nov 19:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Rescaldina0
mer 21 nov 21:30
Palestra Comunale
Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Canegrate Basket0
Legnano Basket0
gio 22 nov 19:00
C.S. Mons. Ronchi
Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
Robur Saronno0
Legnano Basket0
gio 22 nov 21:15
Palestra Scuole Elementari
Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
Nervianese0
Legnano Basket0
KNIGHTS IN PARTENZA PER RAVENNAPartenza in mattinata per Memorial Morigivenerdì 06 settembre 2013

Prevista in mattinata per le 9.00 la partenza dei Knights verso Ravenna dove, tra il pomeriggio di venerdì e sabato, parteciperanno al 2^ Memorial Giorgio Morigi

Il torneo nato ricordare la memoria di Giorgio Morigi con la collaborazione della fondazione P.L.E.F. (Planet Life Economy Foundation), ricorda il vice-presidente del Basket Ravenna, figura di spicco della pallacanestro cittadina, a distanza di sedici mesi dalla sua scomparsa.
In campo scenderanno i padroni di casa di Ravenna, la Europromotion Legnano Basket Knights, Orva Lugo e l’Orzinuovi Basket.

Questo il calendario delle partite:

Venerdì 6 settembre 2013:
Ore 19.00 Pallacanestro Orzinuovi (DNB) – Europromotion Legnano (DNB)
Ore 21.00 Acmar Ravenna (Silver) – Orva Lugo (DNB)


Sabato 7 settembre 2013:
Ore 19.00 Finale 3^-4^ posto
Ore 21.00 Finale 1^-2^ posto

Come sempre vi terremo informati sui risultati della squadra con commenti, interviste e foto del torneo
Nel link la presentazione ufficiale del torneo tratto dal sito del Basket Ravenna

CLICCA QUI PER LA PRESENTAZIONE UFFICIALE/a>
Massimiliano Giudici
Copyright 2012 - Legnano Basket