Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
lun 14 gen 19:15
Palestra "F. Tosi"
Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Ayers Rock Gallarate0
lun 14 gen 20:00
PalaEolo
Via del Lago, 2 - CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
ASD Oleggio Junior Basket0
ABA0
mar 15 gen 19:30
PalaFacchetti
Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
mer 16 gen 20:30
C.S. Italcementi
Via Statuto - BERGAMO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
gio 17 gen 19:15
Palestra Liceo Scientifico
Via Oslavia - TRADATE (VA)
Sportlandia Tradate0
Legnano Basket0
gio 17 gen 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Team ABC Cantù0
ven 18 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Rosso0
Legnano MiniBasket0
ven 18 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Bianco0
ven 18 gen 21:00
C.S. Le Betulle
Via Lugano, 41 - LUINO (VA)
Pall. Verbano Luino0
ABA0
ven 18 gen 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Campus Varese0
sab 19 gen 15:00
Palestra
Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
Vanzaghello0
Legnano MiniBasket0
sab 19 gen 15:00
Palestra "F. Tosi"
Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Carroccio Legnano0
Legnano MiniBasket0
Mix
sab 19 gen 16:00
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Motrix Cavaria0
sab 19 gen 16:00
Palestra Scuole Elementari
Via Brambilla snc - INZAGO (MI)
Forze Vive Inzago0
Legnano Basket0
sab 19 gen 16:00
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
sab 19 gen 18:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Lonate Pozzolo0
sab 19 gen 19:00
Palestra "S. Carlo"
Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Victor Rho0
Legnano Basket0
dom 20 gen 09:30
Palestra Scuole Elementari
Via Fermi, 5 - LISSONE (MB)
Pall. Lissone0
Legnano MiniBasket0
dom 20 gen 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Olimpia EA7 Milano0
dom 20 gen 15:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Or.Ma. Malnate0
KNIGHTS IN PARTENZA PER RAVENNAPartenza in mattinata per Memorial Morigivenerdì 06 settembre 2013

Prevista in mattinata per le 9.00 la partenza dei Knights verso Ravenna dove, tra il pomeriggio di venerdì e sabato, parteciperanno al 2^ Memorial Giorgio Morigi

Il torneo nato ricordare la memoria di Giorgio Morigi con la collaborazione della fondazione P.L.E.F. (Planet Life Economy Foundation), ricorda il vice-presidente del Basket Ravenna, figura di spicco della pallacanestro cittadina, a distanza di sedici mesi dalla sua scomparsa.
In campo scenderanno i padroni di casa di Ravenna, la Europromotion Legnano Basket Knights, Orva Lugo e l’Orzinuovi Basket.

Questo il calendario delle partite:

Venerdì 6 settembre 2013:
Ore 19.00 Pallacanestro Orzinuovi (DNB) – Europromotion Legnano (DNB)
Ore 21.00 Acmar Ravenna (Silver) – Orva Lugo (DNB)


Sabato 7 settembre 2013:
Ore 19.00 Finale 3^-4^ posto
Ore 21.00 Finale 1^-2^ posto

Come sempre vi terremo informati sui risultati della squadra con commenti, interviste e foto del torneo
Nel link la presentazione ufficiale del torneo tratto dal sito del Basket Ravenna

CLICCA QUI PER LA PRESENTAZIONE UFFICIALE/a>
Massimiliano Giudici
Copyright 2012 - Legnano Basket