Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
sab 21 set 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Bernareggio 990
sab 21 set 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
sab 28 set 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Hydrotherm Busto Arsizio0
sab 28 set 18:00
PalaLido
Via Stuparich, 1 - MILANO (MI)
Urania Milano0
ABA0
dom 29 set 17:00
Palestra
Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
lun 30 set 20:00
Palazzetto dello Sport
EINAUDI - Via Einaudi, 44 - MONCALIERI (TO)
Campus Piemonte Basket0
ABA0
mar 01 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Acli Basket Bareggio0
sab 05 ott 16:00
MC2 Sport Village
Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
AX Armani Olimpia Milano0
ABA0
sab 05 ott 21:00
Tensostruttura 'R. Malacarne'
Via Montale, 2 - CERMENATE - (COMO)
Virtus Cermenate0
Legnano Basket Knights0
dom 06 ott 11:00
Palestra
Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
dom 06 ott 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Here You Can Pavia0
lun 07 ott 20:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Urania Milano0
gio 10 ott 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Pall. Cant¨0
gio 10 ott 21:30
Palestra Comunale
Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
Libertas Vanzago0
Legnano Basket Knights0
sab 12 ott 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Rovello Basket0
dom 13 ott 11:00
Polivalente
Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Libertas Cernusco0
ABA0
dom 13 ott 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
lun 14 ott 20:00
Biella Forum
Via Fred Buscaglione, 2 - BIELLA (BI)
Pall. Biella0
ABA0
mar 15 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Turbigo0
gio 17 ott 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Vanoli Cremona0
IL GIRONE DELLA A2 SILVERNel pomeriggio di ieri ufficializzato il girone dei Knightsmercoledý 23 luglio 2014

Nel tardo pomeriggio di ieri la Lega Nazionale Pallacanestro, in seguito al Comunicato Ufficiale del Settore Agonistico FIP, ha reso nota la composizione dei gironi A2 Gold e Silver per la stagione 2014/2015.

Questa la composizione del girone:

UCC Casalpusterlengo
Pallacanestro Teate Chieti
Andrea Costa Imola
Latina Basket
Legnano Basket Knights
Olimpia Matera
Fulgor Omegna
Basket Manetti Ravenna
Derthona Basket Tortona
Basket Recanati
Viola Reggio Calabria
Roseto Sharks
Basket Scafati 1969
Blu Basket Treviglio
Universo Treviso Basket

In caso di ripescaggio in A2 Gold di Casalpusterlengo, prima avente diritto, salirÓ nel campionato A2 Silver la Pallacanestro Piacentina, migliore non promossa dello scorso campionato di DNB.
Massimiliano Giudici
Copyright 2012 - Legnano Basket