Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
dom 24 mar 11:00
Palestra
Via Libia, 3 - MALNATE (VA)
Or.Ma. Malnate0
Legnano Basket0
dom 24 mar 11:00
Palazzetto dello Sport
Via S. Allende snc - SEDRIANO (MI)
Ardens Sedriano0
Legnano Basket0
dom 24 mar 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
LMB0
dom 24 mar 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Urania Milano0
dom 24 mar 14:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano MiniBasket0
Canegrate Basket0
dom 24 mar 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Blu Orobica Bergamo0
dom 24 mar 18:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights80
Latina Basket105
A2
dom 24 mar 18:00
Palestra
Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
Cerro Maggiore0
ABA0
lun 25 mar 20:00
Palestra
Via Libia, 3 - MALNATE (VA)
Or.Ma. Malnate0
Legnano Basket0
mer 27 mar 20:00
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
gio 28 mar 20:15
Palestra Scolastica
Via Pertini, 9 - SETTIMO MILANESE (MI)
Settimo Basket0
Legnano Basket0
ven 29 mar 21:00
Enerxenia Arena
P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
Pall. Varese0
ABA0
sab 30 mar 11:45
Palestra
P.le Sport, 1 - ARESE (MI)
SG Sport0
Legnano MiniBasket0
sab 30 mar 14:30
Palestra
Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Ardor Bollate0
Legnano Basket0
sab 30 mar 17:00
C.S. Comunale
Piazza dello Sport, 6 - ARESE - (MI)
SG Sport0
Legnano Basket0
sab 30 mar 19:00
Enerxenia Arena
P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
Young Eagles Varese0
Legnano Basket0
sab 30 mar 19:15
C.S. La Ghirada
Strada Del Nascimben, 1/b - TREVISO - (TREVISO)
Treviso Basket0
ABA0
sab 30 mar 19:30
Palazzetto 'Aldo Moro'
Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Aurora Desio0
ABA0
dom 31 mar 10:00
Palestra
Centro Sportivo, Via Marcora 81 - CAVARIA (VA)
Motrix Cavaria0
Legnano MiniBasket0
dom 31 mar 11:00
PalaErba
Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
Erba0
Legnano Basket0
IL GIRONE DELLA A2 SILVERNel pomeriggio di ieri ufficializzato il girone dei Knightsmercoledý 23 luglio 2014

Nel tardo pomeriggio di ieri la Lega Nazionale Pallacanestro, in seguito al Comunicato Ufficiale del Settore Agonistico FIP, ha reso nota la composizione dei gironi A2 Gold e Silver per la stagione 2014/2015.

Questa la composizione del girone:

UCC Casalpusterlengo
Pallacanestro Teate Chieti
Andrea Costa Imola
Latina Basket
Legnano Basket Knights
Olimpia Matera
Fulgor Omegna
Basket Manetti Ravenna
Derthona Basket Tortona
Basket Recanati
Viola Reggio Calabria
Roseto Sharks
Basket Scafati 1969
Blu Basket Treviglio
Universo Treviso Basket

In caso di ripescaggio in A2 Gold di Casalpusterlengo, prima avente diritto, salirÓ nel campionato A2 Silver la Pallacanestro Piacentina, migliore non promossa dello scorso campionato di DNB.
Massimiliano Giudici
Copyright 2012 - Legnano Basket