Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
lun 21 ott 19:00
Palestra
Via I Maggio 6 - ORSENIGO - (COMO)
Giardino Orsenigo0
ABA0
lun 21 ott 20:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
College Borgomanero0
mar 22 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Virtus Fagnano Olona0
mer 23 ott 17:30
Palestra
Via Giolitti snc - CASTANO PRIMO (MI)
Turbigo0
Legnano Basket0
ven 25 ott 21:30
Palestra
Via Varese, 7 - PREGNANA MILANESE (MI)
Pall. Pregnana0
Legnano Basket Knights0
sab 26 ott 15:00
Palazzetto Milano 3
Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
Milano 3 Basiglio0
ABA0
sab 26 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Urania Milano0
sab 26 ott 15:00
Palestra
Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
Cerro Maggiore0
Legnano Basket0
sab 26 ott 16:30
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
sab 26 ott 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Robur Saronno0
sab 26 ott 19:00
Palestra
Via I Maggio 6 - ORSENIGO - (COMO)
GSO Arese0
Legnano Basket0
dom 27 ott 11:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Libertas Cernusco0
dom 27 ott 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Hydrotherm Busto Arsizio0
dom 27 ott 11:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Robur Saronno0
dom 27 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Carper Caronno0
dom 27 ott 15:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Hydrotherm Busto Arsizio0
lun 28 ott 20:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Tortona Basket0
mar 29 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Junior Vigevano0
mar 29 ott 21:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Campus Varese0
sab 02 nov 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Malaspina Sporting Club0
<<
OTTOBRE 2019
>>
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Clicca sul giorno con i box colorati per visualizzare gli appuntamenti della giornata
Partite serie B e EventiPartite Giovanili Legnano BasketPartite MinibasketPartite ABA
Eventi di martedý 01/10/2019GIOVANILI21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-Acli Basket Bareggio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di sabato 05/10/2019EVENTI/DNB21.00 - C Gold - Virtus Cermenate-Legnano Basket Knights : 66-72
Tensostruttura 'R. Malacarne' - Via Montale, 2 - CERMENATE - (COMO)

ABA16.00 - U16 Eccellenza - AX Armani Olimpia Milano-ABA
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)

Eventi di domenica 06/10/2019ABA11.00 - U14 eccellenza - Blu Orobica Bergamo-ABA
Palestra - Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)

11.30 - U15 eccellenza - ABA-Here You Can Pavia
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di lunedý 07/10/2019ABA20.30 - U18 Eccellenza - ABA-Urania Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di martedý 08/10/2019ABA21.00 - U18 Eccellenza - Virtus Cermenate-ABA
Tensostruttura 'R. Malacarne' - Via Montale, 2 - CERMENATE - (COMO)

GIOVANILI21.15 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Sportlandia Tradate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di mercoledý 09/10/2019GIOVANILI16.00 - U18 UISP - Legnano Basket-SOI Inveruno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di giovedý 10/10/2019ABA21.00 - U16 Eccellenza - ABA-Pall. Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

GIOVANILI21.30 - Serie D - Libertas Vanzago-Legnano Basket Knights
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)

Eventi di sabato 12/10/2019EVENTI/DNB18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Rovello Basket : 62-74
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

ABA16.00 - U13 open - Ayers Rock Gallarate-ABA
Palestra - Istituto G. Falcone - Via Matteotti 4 - GALLARATE - (VARESE)

GIOVANILI15.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Cesate SF
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

15.00 - U13 Prov. VA - Marnate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)

Eventi di domenica 13/10/2019ABA11.30 - U14 eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

GIOVANILI11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Settimo Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-LTC Sangiorgese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di lunedý 14/10/2019ABA20.00 - U18 Eccellenza - Pall. Biella-ABA
Biella Forum - Via Fred Buscaglione, 2 - BIELLA (BI)

Eventi di martedý 15/10/2019ABA19.00 - U18 Eccellenza - ABA-Robur Saronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

GIOVANILI21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-Turbigo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di mercoledý 16/10/2019GIOVANILI19.30 - U15 Provinciale - Villaguardia-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Tevere 30 - VILLA GUARDIA - (CO)

Eventi di giovedý 17/10/2019ABA21.00 - U15 eccellenza - ABA-Vanoli Cremona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di sabato 19/10/2019EVENTI/DNB18.30 - C Gold - Basketball Gallarate-Legnano Basket Knights : 61-69
Palestra Comunale - Via Sottocosta - GALLARATE (VA)

ABA18.30 - U16 Eccellenza - ABA-Blu Orobica Bergamo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

GIOVANILI16.00 - U18 UISP - Legnano Basket-Boffalora
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di domenica 20/10/2019ABA11.00 - U15 eccellenza - Bergamo BK 2014-ABA
Palazzetto dello Sport - Via Casolini 3 - TERNO D'ISOLA (BG)

11.30 - U13 open - ABA-Pol. Varedo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

16.00 - U14 eccellenza - Pall. Varese-ABA
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)

GIOVANILI11.00 - U14 Provinciale - Cerro Maggiore-Legnano Basket
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)

11.30 - U16 Provinciale - SG Sport-Legnano Basket
C.S. Comunale - Piazza dello Sport, 6 - ARESE - (MI)

15.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-LTC Sangiorgese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

18.00 - U18 Provinciale - Marnate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)

Eventi di lunedý 21/10/2019ABA19.00 - U18 Eccellenza - Giardino Orsenigo-ABA
Palestra - Via I Maggio 6 - ORSENIGO - (COMO)

20.30 - U18 Eccellenza - ABA-College Borgomanero
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di martedý 22/10/2019GIOVANILI21.15 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Virtus Fagnano Olona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Eventi di mercoledý 23/10/2019GIOVANILI17.30 - Esordienti Bianchi - Turbigo-Legnano Basket
Palestra - Via Giolitti snc - CASTANO PRIMO (MI)

Eventi di venerdý 25/10/2019GIOVANILI21.30 - Serie D - Pall. Pregnana-Legnano Basket Knights
Palestra - Via Varese, 7 - PREGNANA MILANESE (MI)

Eventi di sabato 26/10/2019EVENTI/DNB18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Robur Saronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

ABA15.00 - U16 Eccellenza - Milano 3 Basiglio-ABA
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)

15.00 - U14 eccellenza - ABA-Urania Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

16.30 - U13 open - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)

GIOVANILI15.00 - U13 Prov. VA - Cerro Maggiore-Legnano Basket
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)

19.00 - U18 UISP - GSO Arese-Legnano Basket
Palestra - Via I Maggio 6 - ORSENIGO - (COMO)

Eventi di domenica 27/10/2019ABA11.00 - U15 eccellenza - ABA-Libertas Cernusco
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

GIOVANILI11.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Robur Saronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

11.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

15.00 - Esordienti Rossi - Legnano Basket-Carper Caronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

15.00 - Esordienti Bianchi - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

Eventi di lunedý 28/10/2019ABA20.30 - U18 Eccellenza - ABA-Tortona Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

Eventi di martedý 29/10/2019ABA21.30 - U18 Eccellenza - ABA-Campus Varese
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)

GIOVANILI21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-Junior Vigevano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

Copyright 2012 - Legnano Basket