Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mar 22 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Virtus Fagnano Olona0
mer 23 ott 17:30
Palestra
Via Giolitti snc - CASTANO PRIMO (MI)
Turbigo0
Legnano Basket0
ven 25 ott 21:30
Palestra
Via Varese, 7 - PREGNANA MILANESE (MI)
Pall. Pregnana0
Legnano Basket Knights0
sab 26 ott 15:00
Palazzetto Milano 3
Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
Milano 3 Basiglio0
ABA0
sab 26 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Urania Milano0
sab 26 ott 15:00
Palestra
Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
Cerro Maggiore0
Legnano Basket0
sab 26 ott 16:30
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
sab 26 ott 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Robur Saronno0
sab 26 ott 19:00
Palestra
Via I Maggio 6 - ORSENIGO - (COMO)
GSO Arese0
Legnano Basket0
dom 27 ott 11:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Libertas Cernusco0
dom 27 ott 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Hydrotherm Busto Arsizio0
dom 27 ott 11:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Robur Saronno0
dom 27 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Carper Caronno0
dom 27 ott 15:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Hydrotherm Busto Arsizio0
lun 28 ott 20:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Tortona Basket0
mar 29 ott 21:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Junior Vigevano0
mar 29 ott 21:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Campus Varese0
sab 02 nov 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Malaspina Sporting Club0
sab 02 nov 15:30
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Basket Ghemme0
sab 02 nov 18:00
Polivalente
Via Collebeato 12 - BRESCIA (BR)
Leonessa Brescia0
ABA0
LEGNANO BASKET KNIGHTS
(0-0)
6973HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO
(0-0)
Quick TakeFull StoryStatsPlayByPlay
MANCA IL GUIZZO FINALE AI KNIGHTS; ATSUR LA VINCE AI LIBERIInizio positivo dei Knights per un primo quarto che finisce poi in equilibrio (17-17); secondo parziale in favore di Busto (33-40 al 20'), che sembra poter chiudere facilmente l gara (48-58 al 30').
Rientro dei Knights nell'ultimo quarto fino al -1, ma maggior freddezza nel finale di gara per i bustocchi che chiudono con la vittoria nella prima gara di campionato.

AXPO LEGNANO KNIGHTS - PALL. BUSTO ARSIZIO 69 - 73 (17-17, 33-40, 48-58)
Legnano Knights : Negri 11, Maiocco 9, Di Dio 17, Guidi 11, Di Gianvittorio 2, Roncari 15, Ballarin ne, Angiolini 2, Fasani, Tognati ne, Corti 2, Azzimonti ne. All. Saini

Pall. Busto Arsizio : De Franco 8, Grampa 7, Azimonti 15, Vai 9, Atsur 13, Croci 3, Tagliabue 4, De Franco ne, Fedrigo 5, Ferrario, Novati 9, Chiesa ne. All. Nava
GALLERY (53 foto)
GAME LEADERS
Legnano Basket KnightsHydrotherm Busto Arsizio
Di Dio Tomas17PU15Azzimonti E.
Negri Claudio11RT6Più giocatori..
Più giocatori..2PR1Più giocatori..
Negri Claudio5ASS6Atsur E.
Negri Claudio1STD2Azzimonti E.
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTGDiff
1Hydrotherm Busto Arsizio81.000419
2Pall. Lissone60.750450
3Rovello Basket60.750426
4Aurora Desio40.666315
5Robur Saronno40.666313
6Basketball 7Laghi Gazzada40.66636
7Basketball Gallarate40.5004-5
8Legnano Basket Knights40.5004-2
9Team ABC Cantù40.5004-5
10Nervianese40.5004-14
11Battaglia Mortara40.5004-4
12Virtus Cermenate20.333311
13Fortitudo Busnago20.2504-12
14Carpe Diem Calolziocorte00.0004-46
15ASD Valceresio00.0004-52
-
Copyright 2012 - Legnano Basket