Stagione 2016-2017  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
lun 24 apr 19:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Treviso Basket0
lun 24 apr 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Campus Varese0
U20
mer 26 apr 19:00
Palestra
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA (MI)
Pall. Magenta0
Legnano Basket0
gio 27 apr 20:15
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Corsico0
sab 29 apr 00:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Sport Promotion Milano0
sab 29 apr 14:30
Palestra
Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Ardor Bollate0
Legnano Basket0
sab 29 apr 18:00
TWS Arena
Via per Legnano, 1 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Roseto Sharks0
A2
dom 30 apr 11:00
Palestra Comunale
Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
Ayers Rock Gallarate0
ABA0
dom 30 apr 11:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Virtus Cornaredo0
dom 30 apr 16:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
OFP Azzurra Trieste0
mar 02 mag 20:00
TWS Arena
Via per Legnano, 1 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Roseto Sharks0
A2
mer 03 mag 19:45
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Seregno0
ven 05 mag 20:30
Palasport
P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Roseto Sharks0
Legnano Basket Knights0
A2
sab 06 mag 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Erba0
dom 07 mag 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Gavirate0
lun 08 mag 20:15
Palestra "S. Antonino"
Via S. Antonino, 2/b - TREVISO (TV)
Treviso Basket0
ABA0
mar 09 mag 20:30
Polivante "Giordani"
Via Breda 1 - OME - BRESCIA (BS)
Basket OME0
Legnano Basket0
mer 10 mag 19:30
Palazzetto
"Spettacolo" - Largo degli Sportivi - CREMONA - (CREMONA)
Vanoli Cremona0
ABA0
mer 10 mag 20:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Inndes Vicenza0
sab 13 mag 15:00
C.S. ROBUR
Via Marzorati, 51 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
Legnano Basket0
MINIBASKET - 2004
2004
FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 4sab 21/12/2013 16:00Mojazza Milano - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Prampolini, 7 - MILANO (MI)
Giornata 5sab 11/01/2014 14:30Senago - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Repubblica, 7 - SENAGO (MI)
Giornata 7sab 25/01/2014 16:00Legnano MiniBasket - Ciesse Freebasket0-0
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Giornata 8sab 01/02/2014 14:00Osal Novate - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Cornicione - NOVATE MILANESE (MI)
Giornata 9sab 08/02/2014 16:00Legnano MiniBasket - Paderno Dugnano14-10
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Bella e piacevole partita nella "Temperata" palestra delle Bonvesin. Per l'occasione il gruppo di Daniele, causa impegni arbitrali, stato seguito dall'Istruttore Vanni.
Quattro tempi a due per i nostri "mitici " giovani Aquilotti del 2004. Innanzitutto Brave alle nostre "Principesse" Eleonora e Marika, che hanno con i loro "Cavalieri" compagni di squadra, condotto con sicurezza e tanta determinazione la gara sin dall'inizio: 14 a 10 il finale. Bravissimi tutti!!!
Giornata 10sab 15/02/2014 11:00Ardor Bollate - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Giornata 11sab 22/02/2014 14:30Legnano MiniBasket - Mojazza Milano0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 12sab 01/03/2014 14:30Legnano MiniBasket - Senago0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 14dom 23/03/2014 16:30Ciesse Freebasket - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Scuola "Casa del Sole" - Via Giacosa, 46 - MILANO (MI)
Giornata 1sab 29/03/2014 14:30Legnano MiniBasket - Osal Novate0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 2dom 06/04/2014 14:30Paderno Dugnano - Legnano MiniBasket0-0
Palestra Scuola Media - Via Italia - PADERNO DUGNANO (MI)
Giornata 3sab 12/04/2014 14:30Legnano MiniBasket - Ardor Bollate0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
-
ROSTER
Num.Nome
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
Copyright 2012 - Legnano Basket