Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mer 26 set 20:30
Enerxenia Arena
P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
OJM Pall. Varese0
Legnano Basket Knights0
A2
sab 29 set 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Vanoli Cremona0
sab 29 set 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Pall. Verbano Luino0
sab 29 set 21:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Bergamo BK 20140
A2
lun 01 ott 21:00
PalaCadorna
Via Cadorna - BORGOMANERO - (NO)
College Borgomanero0
ABA0
ven 05 ott 21:00
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Campus Varese0
Legnano Basket Knights0
ven 05 ott 21:30
Palazzetto V. Pertusini
Via Italia, 27 - VAREDO (MB)
Pol. Varedo0
ABA0
sab 06 ott 15:00
Polivalente
Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Libertas Cernusco0
ABA0
dom 07 ott 15:30
MC2 Sport Village
Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Olimpia EA7 Milano0
ABA0
dom 07 ott 18:00
PalaFacchetti
Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Treviglio0
Legnano Basket Knights0
A2
lun 08 ott 21:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
ASD Oleggio Junior Basket0
ven 12 ott 21:15
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
Virtus Fagnano Olona0
ABA0
sab 13 ott 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Leonessa Brescia0
sab 13 ott 16:30
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Here You Can Pavia0
sab 13 ott 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Ardor Bollate0
dom 14 ott 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Vanoli Cremona0
dom 14 ott 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Milano 3 Basiglio0
dom 14 ott 18:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Basket Scafati0
A2
lun 15 ott 19:30
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
ASD Pol. Daverio0
mar 16 ott 19:45
Pallone Geoddetico
Giardini a Mare Cristoforo Colombo - VADO LIGURE (SV)
Vado Ligure0
ABA0
MINIBASKET - 2006 Max
2006 MAX
FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 1sab 29/11/2014 16:30Legnano MiniBasket - Victor Rho16-8
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Prima assoluta per il gruppo 2006, che esordisce con una vittoria casalinga contro la Victor Rho, che però convince a metà.
Infatti dopo un buon primo tempo in cui tutti hanno dato il loro contributo, con il clamoroso 20-0 del terzo periodo, i miniknights si sono spenti nella seconda parte di gara, dove errori banali e la stanchezza crescente, hanno un po' rovinato una partita giocata comunque con grande emozione e grinta.
Giornata 2sab 13/12/2014 18:00ASA Cinisello - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Monte Ortigara, 2 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Giornata 3sab 10/01/2015 14:30Gerardiana Monza - Legnano MiniBasket16-8
Palestra - Via Enrico Da Monza, 6 - MONZA (MI)
Brutta per partita per i giovani Knights del 2006 che partono in maniera poco concentrata durante la gara con Monza, che si rivela più precisa e veloce nell'interpretare la prima gara del 2015.
Primi due quarti a favore dei monzesi e terzo per i legnanesi che provano a ritrovare il filo del discorso prima della pausa di metà gara.
Nella ripresa i quarti sono decisamente combattuti, ma Legnano non riesce migliorare la sua qualità del gioco e alla fine ne perde due di 1 solo punto, pareggiando l'ultimo.
Giornata 4sab 17/01/2015 16:30Legnano MiniBasket - Aurora Desio0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 5sab 24/01/2015 16:30Legnano MiniBasket - Cesate SF0-0
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Giornata 6sab 31/01/2015 14:00Osal Novate - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Cornicione - NOVATE MILANESE (MI)
Giornata 7sab 07/02/2015 14:30Legnano MiniBasket - CSC Cusano Milanino0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 8sab 28/02/2015 17:00Victor Rho - Legnano MiniBasket0-0
Palestra "S. Carlo" - Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Giornata 9sab 07/03/2015 16:30Legnano MiniBasket - ASA Cinisello0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 10sab 14/03/2015 16:30Legnano MiniBasket - Gerardiana Monza0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 11dom 22/03/2015 10:00Aurora Desio - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via S.Pietro, 1 - DESIO (MI)
Giornata 12sab 28/03/2015 16:00Cesate SF - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Parrocchia - Via Concordia, 6 - CESATE (MI)
Giornata 13sab 18/04/2015 14:30Legnano MiniBasket - Osal Novate0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 14dom 10/05/2015 11:15CSC Cusano Milanino - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Roma, 2 - CUSANO MILANINO (MI)
-
ROSTER
Num.Nome
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
Copyright 2012 - Legnano Basket