Stagione 2017-2018  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mer 27 set 19:30
Polivalente
Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Libertas Cernusco0
ABA0
sab 30 set 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Pall. Vergiate Vikings0
sab 30 set 21:00
Palestra Scuole Elementari
via Samarate, 110 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Hydrotherm Busto Arsizio0
ABA0
dom 01 ott 17:30
Palazzetto dello Sport
Piazza Apollodoro - ROMA (ROMA)
Virtus Roma0
Legnano Basket Knights0
A2
mer 04 ott 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Milano 3 Basiglio0
ven 06 ott 21:15
Palestra
P.za A.Moro 1 ang. Monte Nero - VENEGONO SUPERIORE - (VA)
Basket Vengono0
Legnano Basket Knights0
sab 07 ott 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Milano 3 Basiglio0
sab 07 ott 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Boffalora0
dom 08 ott 18:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Cuore Basket Napoli0
A2
mer 11 ott 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Team ABC Cantù0
ven 13 ott 21:15
C.S. Le Betulle
Via Lugano, 41 - LUINO (VA)
Pall. Verbano Luino0
ABA0
sab 14 ott 15:30
PalaIseo
Via Iseo, 10 - MILANO (MI)
Urania Milano0
ABA0
sab 14 ott 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Gavirate0
sab 14 ott 20:30
Palasport
Via Rockefeller - CAGLIARI (CA)
Dinamo Academy Cagliari0
Legnano Basket Knights0
A2
mer 18 ott 21:00
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
mer 18 ott 21:00
Palazzetto 'Aldo Moro'
Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Aurora Desio0
ABA0
gio 19 ott 19:45
PalaFacchetti
Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
ven 20 ott 21:00
MC2 Sport Village
Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Olimpia EA7 Milano0
ABA0
ven 20 ott 21:15
Palestra Liceo Scientifico
Via Oslavia - TRADATE (VA)
Sportlandia Tradate0
Legnano Basket Knights0
sab 21 ott 17:00
PalaFacchetti
Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
MINIBASKET - 2006 Max
2006 MAX
FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 1sab 29/11/2014 16:30Legnano MiniBasket - Victor Rho16-8
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Prima assoluta per il gruppo 2006, che esordisce con una vittoria casalinga contro la Victor Rho, che però convince a metà.
Infatti dopo un buon primo tempo in cui tutti hanno dato il loro contributo, con il clamoroso 20-0 del terzo periodo, i miniknights si sono spenti nella seconda parte di gara, dove errori banali e la stanchezza crescente, hanno un po' rovinato una partita giocata comunque con grande emozione e grinta.
Giornata 2sab 13/12/2014 18:00ASA Cinisello - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Monte Ortigara, 2 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Giornata 3sab 10/01/2015 14:30Gerardiana Monza - Legnano MiniBasket16-8
Palestra - Via Enrico Da Monza, 6 - MONZA (MI)
Brutta per partita per i giovani Knights del 2006 che partono in maniera poco concentrata durante la gara con Monza, che si rivela più precisa e veloce nell'interpretare la prima gara del 2015.
Primi due quarti a favore dei monzesi e terzo per i legnanesi che provano a ritrovare il filo del discorso prima della pausa di metà gara.
Nella ripresa i quarti sono decisamente combattuti, ma Legnano non riesce migliorare la sua qualità del gioco e alla fine ne perde due di 1 solo punto, pareggiando l'ultimo.
Giornata 4sab 17/01/2015 16:30Legnano MiniBasket - Aurora Desio0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 5sab 24/01/2015 16:30Legnano MiniBasket - Cesate SF0-0
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Giornata 6sab 31/01/2015 14:00Osal Novate - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Cornicione - NOVATE MILANESE (MI)
Giornata 7sab 07/02/2015 14:30Legnano MiniBasket - CSC Cusano Milanino0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 8sab 28/02/2015 17:00Victor Rho - Legnano MiniBasket0-0
Palestra "S. Carlo" - Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Giornata 9sab 07/03/2015 16:30Legnano MiniBasket - ASA Cinisello0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 10sab 14/03/2015 16:30Legnano MiniBasket - Gerardiana Monza0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 11dom 22/03/2015 10:00Aurora Desio - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via S.Pietro, 1 - DESIO (MI)
Giornata 12sab 28/03/2015 16:00Cesate SF - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Parrocchia - Via Concordia, 6 - CESATE (MI)
Giornata 13sab 18/04/2015 14:30Legnano MiniBasket - Osal Novate0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 14dom 10/05/2015 11:15CSC Cusano Milanino - Legnano MiniBasket0-0
Palestra - Via Roma, 2 - CUSANO MILANINO (MI)
-
ROSTER
Num.Nome
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
Copyright 2012 - Legnano Basket