Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
sab 20 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Hydrotherm Busto Arsizio0
sab 20 ott 16:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Virtus Cermenate0
sab 20 ott 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
ASD Pol. Daverio0
sab 20 ott 18:30
Palasport "Basletta"
Via Carducci,2 - VIGEVANO (PV)
Cat Vigevano0
Legnano Basket0
sab 20 ott 20:30
PalaNorda
Via Alberto Pitentino - Bergamo (BG)
Bergamo BK 20140
Legnano Basket Knights0
A2
dom 21 ott 11:00
Palazzetto
"R. Guglieri" - Via dell'arbogna - Via Ciniselli - MORTARA (PV)
Battaglia Mortara0
ABA0
dom 21 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Carroccio Legnano0
lun 22 ott 21:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
mar 23 ott 20:00
PalaErba
Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
Erba0
ABA0
mer 24 ott 21:00
Palestra Scuola Elementare
"Cuoricino" - Via Verdi - CARDANO AL CAMPO (VA)
Cuoricino Cardano0
Legnano Basket0
mer 24 ott 21:15
Palestra Liceo Scientifico
Via Oslavia - TRADATE (VA)
Sportlandia Tradate0
Legnano Basket Knights0
gio 25 ott 20:30
PalaEmpedocle
Lungomare Pirandello - PORTO EMPEDOCLE (AG)
Fortitudo Agrigento0
Legnano Basket Knights0
A2
ven 26 ott 19:20
Palestra
Via Gatti 16 - MILANO (MI)
Azzurri Niguardese0
Legnano Basket0
ven 26 ott 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Basket Vengono0
sab 27 ott 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Pall. Varese0
sab 27 ott 17:30
Palestra Scuole Medie 'Maino'
Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
Cassano Magnago0
Legnano Basket0
sab 27 ott 18:00
Palestra
Via Rossini, 115 - BUSTO ARSIZIO (VA)
ASD GS Antoniano0
Legnano Basket0
dom 28 ott 11:00
Polivalente
Via Collebeato 12 - BRESCIA (BR)
Leonessa Brescia0
ABA0
dom 28 ott 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Leonessa Brescia0
dom 28 ott 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Ardor Bollate0
GIOVANILI - U15 Provinciale
U15 Varese 4
FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 1dom 15/10/2017 11:00Carroccio Legnano - Legnano Basket0-0
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Giornata 2sab 21/10/2017 16:30Legnano Basket - Pol. Airoldi Origgio0-0
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Giornata 3mer 25/10/2017 19:20Legnano Basket - Canegrate Basket0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 4dom 05/11/2017 15:00Legnano Basket - Basket Viva Mozzate97-40
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Quarta vittoria in quattro partite quella ottenuta dall’U15 domenica 05/11 al PalaDante contro Mozzate.
Partita dominata fin dai primi minuti per i ragazzi di Oliva che impostano subito la gara sul loro ritmo, aggressivi a tutto campo e pressione costante sul portatore di palla.
Avversari comunque vogliosi di ben figurare, con qualche discreta individualità e ben messi in campo.
Il 97-40 finale è comunque una fotografia abbastanza nitida della differenza di valori in campo.
Prossimo incontro sabato 11/11 alle 15.30 a Tradate, squadra che, classifica alla mano, dovrebbe dare qualche pensiero in più.
Giornata 5sab 11/11/2017 15:30Sportlandia Tradate - Legnano Basket0-0
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
Giornata 6sab 18/11/2017 17:00Legnano Basket - Robur Saronno0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Giornata 7dom 26/11/2017 14:30ASD Draghi Gorlazy - Legnano Basket0-0
PalaGorla - Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
Giornata 8ven 01/12/2017 21:15Legnano Basket - ABA0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 1sab 20/01/2018 17:00Ardens Sedriano - Legnano Basket0-0
Palestra - Via Matteotti, 33 - BAREGGIO (MI)
Silver Mi4 2sab 27/01/2018 16:30Legnano Basket - Settimo Basket0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 3sab 03/02/2018 18:00Legnano Basket - Here You Can Pavia0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 4gio 15/02/2018 19:50Garegnano - Legnano Basket0-0
Palestra "Cappelli e Sforza" - Via Lampugnano, 80 - MILANO (MI)
Silver Mi4 5dom 18/02/2018 18:30Victor Rho - Legnano Basket0-0
Palestra "S. Carlo" - Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Silver Mi4 6sab 24/02/2018 18:00Legnano Basket - Canegrate Basket0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 7sab 10/03/2018 16:30Legnano Basket - Ardens Sedriano0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 8sab 17/03/2018 15:00Settimo Basket - Legnano Basket0-0
Palestra Scolastica - Via Pertini, 9 - SETTIMO MILANESE (MI)
Silver Mi4 9dom 25/03/2018 15:00Here You Can Pavia - Legnano Basket0-0
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)
Silver Mi4 10dom 08/04/2018 11:00Legnano Basket - Garegnano0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 11sab 14/04/2018 18:00Legnano Basket - Victor Rho0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Silver Mi4 12mer 18/04/2018 19:00Canegrate Basket - Legnano Basket0-0
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Spareggio 1 1sab 28/04/2018 16:30Legnano Basket - Bergamo BK 20140-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
-
ROSTER
Num.Nome
9Azario Giorgio Andrea Remy
11Dartizio Francesco
17Cerminara Andrea
29Labricciosa Marco
46Bonetti Andrea
50Contrafatto Silvestro
55Hoxha Romeo
65Nespoli Mattia
68Cacia Enea
77Lipari Tommaso
87Perlini Filippo
94Giudici Jacopo
Allenatore: Oliva Franco
Assistente: Galozzi Dino
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
Copyright 2012 - Legnano Basket