Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
lun 21 gen 19:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Vado Ligure0
lun 21 gen 19:40
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Sportlandia Tradate0
mar 22 gen 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Olimpia EA7 Milano0
mer 23 gen 20:15
PalaRadi
Piazza Zelioli Lanzini, 1 - CREMONA (CR)
Vanoli Cremona0
ABA0
ven 25 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Bianco0
sab 26 gen 15:00
Palestra "F. Tosi"
Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Carroccio Legnano0
Legnano MiniBasket0
sab 26 gen 15:30
Palestra
Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
Villa Cortese0
Legnano Basket0
sab 26 gen 16:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Robur Saronno0
sab 26 gen 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Team ABC Cantý0
sab 26 gen 17:00
Palestra
Via Paolo VI, Snc - CABIATE (CO)
Pallacanestro Cabiate0
Legnano Basket0
sab 26 gen 18:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Cuoricino Cardano0
sab 26 gen 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Pol. Varedo0
sab 26 gen 18:30
PalaErba
Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
Erba0
Legnano Basket0
sab 26 gen 21:15
Palestra
Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Ardor Bollate0
Legnano Basket Knights0
dom 27 gen 11:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Libertas Cernusco0
dom 27 gen 11:00
Palestra
Via Croci - INDUNO OLONA (VA)
Arcisate0
Legnano Basket0
dom 27 gen 11:30
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Marnate0
dom 27 gen 14:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano MiniBasket0
Turbigo0
dom 27 gen 15:15
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano MiniBasket0
Vanzaghello0
Mix
dom 27 gen 16:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano MiniBasket0
SG Sport0
ABA - U13 open
U13 Top
FaseDataPartitaRis.Cr.
Giornata 1dom 14/10/2018 15:00ABA - Here You Can Pavia82-33
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA u13 vs Pavia 82-33 (22-4, 17-8, 28-10, 15-11)
Sonzogni 4, De Toffol 4, Gallazzi 13, Totaro 8, Zorzan 13, Mangiantini, Saporiti 3, Ferioli 14, Poretti 5, Nart 10, Ackatiah 8, Ardemagni
Giornata 3dom 28/10/2018 15:00ABA - Ardor Bollate54-50
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA u13 vs Bollate 54-50 (-)
Per ABA: Sonzogni 2, De Toffol 1, Gallazzi 6, Zorzan 8, Mangiantini 6, Saporiti 4, Ferioli 3, Poretti 2, Nart 12, Ackatiah 10, Carnevali, Morello
Giornata 4mer 07/11/2018 18:30Pall. Varese - ABA49-51
Palacus Insubria - Via Monte Generoso, 44 - VARESE (VA)
Pall. Varese- Aba u13 49-51 (9-11, 14-14, 9-15, 17-11)
Per ABA: Sonzogni 3, De Toffol 2, Gallazzi 14, Zorzan 3, Mangiantini, Saporiti 4, Ferioli 6, Ardemagni, Nart 8, Ackatiah 9, Carnevali, Totaro 2
Giornata 5dom 18/11/2018 15:00ABA - Robur et Fides Varese50-65
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Aba u13 vs Robur Varese 50-65 (15-11, 9-23, 11-12, 15-19)
Per ABA: Sonzogni 3, De Toffol 2, Gallazzi 12, Zorzan 5, Mangiantini 4, Saporiti 3, Ferioli 2, Ardemagni 3, Nart 8, Poretti 4, Carnevali, Totaro 4
Giornata 6dom 25/11/2018 14:30Urania Milano - ABA46-75
PalaLido - Via Stuparich, 1 - MILANO (MI)
Urania vs Aba u13 46-75 (10-15, 7-15, 20-27, 9-18)
Per ABA: Sonzogni 2, De Toffol 3, Gallazzi 16, Zorzan 7, Mangiantini 4, Saporiti 3, Ferioli 9, A,rdemagni 6, Nart 5, Poretti 6, Andrew 10, Totaro 8
Giornata 7dom 02/12/2018 15:00ABA - Ayers Rock Gallarate0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 2dom 20/01/2019 17:30Leonessa Brescia - ABA0-0
Palestra - "Tovini" - Via del Verrocchio, 328 - BRESCIA (BS)
Top2 3mar 22/01/2019 21:00ABA - Olimpia EA7 Milano0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 4dom 03/02/2019 18:00Blu Orobica Bergamo - ABA0-0
Fiumara Arena - (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 - BERGAMO - (BG)
Top2 5dom 10/02/2019 15:00ABA - Robur et Fides Varese0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 6dom 17/02/2019 15:15Seregno - ABA0-0
Palestra Scuola Media - Via Carroccio - SEREGNO (MI)
Top2 7dom 24/02/2019 15:00ABA - Pall. Cantý0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 8dom 03/03/2019 18:00Argentia Gorgonzola - ABA0-0
Palestra - Largo Olimpia 1 - GORGONZOLA - (MI)
Top2 9dom 10/03/2019 15:00ABA - Leonessa Brescia0-0
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Top2 10mer 13/03/2019 20:30Olimpia EA7 Milano - ABA0-0
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Top2 1dom 17/03/2019 15:00ABA - Argentia Gorgonzola0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 11dom 24/03/2019 16:00ABA - Blu Orobica Bergamo0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 12dom 31/03/2019 15:00Robur et Fides Varese - ABA0-0
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Top2 13dom 07/04/2019 15:00ABA - Seregno0-0
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Top2 14mer 10/04/2019 21:15Pall. Cantý - ABA0-0
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
-
ROSTER
Num.Nome
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTG
-
Copyright 2012 - Legnano Basket