Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
ven 26 apr 21:00
Palestra Comunale
Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
GR. Basket Cologno Al Serio0
Legnano Basket Knights0
sab 27 apr 18:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Mornago0
sab 27 apr 18:00
Pala SGR
Via Della Resistenza, 5 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA - (RM)
Basket Santarcangelo0
ABA0
sab 27 apr 18:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Robbio0
dom 28 apr 11:00
Palestra
Via Matteotti, 33 - BAREGGIO (MI)
USOB Bareggio0
Legnano Basket0
dom 28 apr 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Urania Milano0
dom 28 apr 14:15
Palestra
Via Ospitaletto, 5 - BOLLATE (MI)
Goss Bollate0
Legnano MiniBasket0
lun 29 apr 20:30
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Basket Cento0
A2
lun 29 apr 21:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Vanoli Cremona0
mar 30 apr 19:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Rovagnate0
mar 30 apr 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
GR. Basket Cologno Al Serio0
mer 01 mag 18:00
PalaBorsani
Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Legnano Basket Knights0
Basket Cento0
A2
ven 03 mag 21:00
Palestra Comunale
Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
GR. Basket Cologno Al Serio0
Legnano Basket Knights0
sab 04 mag 16:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Treviso Basket0
sab 04 mag 21:00
Palestra
Scuola Media - Via Monte Grappa, 9 - CASTRONNO (VA)
Castronno0
ABA0
sab 04 mag 21:00
PalaSavena
Via Caselle, 26 - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Cento0
Legnano Basket Knights0
A2
dom 05 mag 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Young Eagles Varese0
lun 06 mag 21:00
PalaSavena
Via Caselle, 26 - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Cento0
Legnano Basket Knights0
A2
sab 11 mag 17:00
Palestra Scuole Elementari
Via Varese(ing. DeAmicis) - GARBAGNATE MILANESE
OSL Garbagnate0
Legnano MiniBasket0
lun 13 mag 21:00
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
A2 Girone OVEST
SchedaNum.NomeRuoloAltezzaPeso
2Raffa Anthony1185 cm85 Kg
3Thomas Charles4-5201 cm102 Kg
5Benetti Gabriele4200 cm94 Kg
8Laganą Marco1197 cm84 Kg
9Bianchi Sebastiano3-4197 cm108 Kg
10Ferri Michele1191 cm84 Kg
11London Makinde5208 cm105 Kg
12Bortolani Giordano1194 cm85 Kg
13Coraini Andrea1190 cm78 Kg
16Bozzetto Davide5208 cm98 Kg
17Biraghi Francesco2189 cm77 Kg
18Berra Gabriele2-3195 cm87 Kg
26Ganna Samuele3-4195 cm89 Kg
27Marazzini Giacomo2178 cm62 Kg
32Corti Marco4-5203 cm98 Kg
33Serpilli Michele3-4200 cm95 Kg
34Ballarin Gabriele3-4192 cm92 Kg
38Augusto Matteo2-3190 cm95 Kg
Allenatore: Mazzetti Alberto
Assistente: Corrado Massimo
Assistente: Giglietti Davide
Assistente: Saini Silvio
Team Manager: Prandi Lorenzo
Medico: Saitta Vincenzo
Medico: Valli Federico
Massaggiatore: Canini Antonia
Massaggiatore: Fedeli Elena
Massaggiatore: Marco Monolo
Preparatore Atletico: Marelli Alessandro
Cliccare sul pallone per la scheda completa...
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTGDiff
1Orlandina Basket420.72429195
2Virtus Roma400.68929124
3Treviglio380.63330101
4Bergamo BK 2014360.62029145
5NPC Rieti360.6003026
6Pall. Biella360.60030141
7Junior Casale Monferrato340.56630110
8Latina Basket340.5663064
9Basket Scafati320.53330-31
10Pall. Trapani300.5003031
11Fortitudo Agrigento280.48229-59
12Eurobasket Roma240.41329-123
13Tortona Basket220.36630-30
14Mens Sana Siena (-3)170.40025-138
15Legnano Basket Knights140.23330-213
16Virtus Cassino40.06630-343
-
Copyright 2012 - Legnano Basket