Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mar 21 gen 18:30
Palazzetto
Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
Pall. Cantý0
ABA0
gio 23 gen 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Milano 3 Basiglio0
gio 23 gen 21:15
Palestra Scuole Elementari
Via Repubblica - MARNATE (VA)
Marnate0
Legnano Basket0
ven 24 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Bianco0
ven 24 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Rosso0
Legnano MiniBasket0
sab 25 gen 14:15
Palestra Comunale
Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Canegrate Basket0
Legnano MiniBasket0
sab 25 gen 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Blu Orobica Bergamo0
sab 25 gen 15:00
Palestra
Via Lavello - CALOLZIOCORTE (LECCO)
Carpe Diem Calolziocorte0
ABA0
sab 25 gen 15:30
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Accademia Basket VCO0
sab 25 gen 15:30
Palestra Scuola Media
Via Provinciale, 47 - TAVERNERIO (CO)
Tavernerio0
Legnano Basket0
sab 25 gen 17:00
Palazzetto 'Aldo Moro'
Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Aurora Desio0
Legnano Basket0
sab 25 gen 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Virtus Cermenate0
sab 25 gen 18:30
Centro Sportivo
Via Marcora, 81 - CAVARIA CON PREMEZZO (VA)
Motrix Cavaria0
Legnano Basket0
dom 26 gen 10:00
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
ASD Draghi Gorlazy0
Legnano MiniBasket0
dom 26 gen 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Lonate Pozzolo0
dom 26 gen 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
LTC Sangiorgese0
Mix
dom 26 gen 11:15
Palestra Scuole Elementari
Via Repubblica - MARNATE (VA)
Marnate0
Legnano Basket0
dom 26 gen 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Blu Orobica Bergamo0
dom 26 gen 15:30
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Pall. Verbano Luino0
dom 26 gen 17:00
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
ASD Draghi Gorlazy0
Legnano Basket0
C Gold
SchedaNum.NomeRuoloAltezzaPeso
5Roncari Luca1179 cm70 Kg
7Negri Claudio3-4198 cm98 Kg
8Ballarin Gabriele3-4192 cm92 Kg
9Maiocco Federico4201 cm95 Kg
10Axinia Albert Claudiu3194 cm79 Kg
11Di Dio Tomas3192 cm85 Kg
13Angiolini Alberto1-2188 cm73 Kg
14Guidi Alessandro1-2190 cm82 Kg
15Azimonti Fabio3192 cm70 Kg
20Porrati Valerio1161 cm42 Kg
21DiGianvittorio Simone1-2190 cm80 Kg
22Fasani Marco2180 cm65 Kg
31Tognati Edoardo2182 cm78 Kg
32Corti Marco4-5203 cm98 Kg
47Speronello Davide1-2193 cm84 Kg
98Uslenghi Gabriele4191 cm87 Kg
Allenatore: Saini Silvio
Assistente: Giglietti Davide
Assistente: Silva Giovanni
Team Manager: Casale Francesco
Team Manager: Parma Matteo
Preparatore Atletico: Marelli Alessandro
Massaggiatore: Mele Valeria
Cliccare sul pallone per la scheda completa...
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTGDiff
1Hydrotherm Busto Arsizio260.86615102
2Pall. Lissone240.80015125
3Robur Saronno240.80015125
4Aurora Desio200.66615142
5Basketball Gallarate200.6661577
6Battaglia Mortara200.6661555
7Legnano Basket Knights160.53315-38
8Nervianese140.46615-38
9Rovello Basket140.46615-2
10Basketball 7Laghi Gazzada120.40015-21
11Team ABC Cantý120.40015-57
12Virtus Cermenate80.28514-26
13Fortitudo Busnago80.26615-100
14ASD Valceresio40.13315-178
15Carpe Diem Calolziocorte20.06615-166
-
Copyright 2012 - Legnano Basket