Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
ven 03 apr 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Bianco0
Legnano MiniBasket0
ven 03 apr 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Rosso0
ven 03 apr 18:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Canegrate Basket0
sab 04 apr 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Vanoli Cremona0
sab 04 apr 15:00
Palestra Comunale
Via Volta ang. Galvani - LONATE POZZOLO (VA)
Lonate Pozzolo0
Legnano MiniBasket0
sab 04 apr 15:00
Palestra
Via Vespucci, 7 - CESANO BOSCONE (MI)
Cesano Boscone0
Legnano MiniBasket0
sab 04 apr 15:00
Palestra Liceo Scientifico
Via Oslavia - TRADATE (VA)
Sportlandia Tradate0
Legnano Basket0
sab 04 apr 15:00
Palestra
Via De Amicis snc - FAGNANO OLONA (VA)
Virtus Fagnano Olona0
Legnano Basket0
sab 04 apr 15:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Corsico0
sab 04 apr 15:30
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Roosters Parabiago0
sab 04 apr 15:30
C.S. Mons. Ronchi
Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
Robur Saronno0
Legnano Basket0
sab 04 apr 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Battaglia Mortara0
dom 05 apr 10:00
PalaSomma
Via Marconi - SOMMA LOMBARDO (VA)
Nelson Somma Lombardo0
Legnano MiniBasket0
Mix
dom 05 apr 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Leonessa Brescia0
dom 05 apr 11:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Tigers Milano0
dom 05 apr 15:00
Palestra
Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
Villa Cortese0
Legnano Basket0
dom 05 apr 15:00
Palestra Scuole Elementari
Via Repubblica - MARNATE (VA)
Marnate0
Legnano Basket0
dom 05 apr 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
ASD Valceresio0
dom 05 apr 20:00
Palazzetto
Via Monte Barro 2 - INVERIGO - (CO)
Inverigo0
Legnano Basket0
lun 06 apr 20:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Robur et Fides Varese0
C Gold
SchedaNum.NomeRuoloAltezzaPeso
5Roncari Luca1179 cm70 Kg
7Negri Claudio3-4198 cm98 Kg
8Ballarin Gabriele3-4192 cm92 Kg
9Maiocco Federico4201 cm95 Kg
10Axinia Albert Claudiu3194 cm79 Kg
11Di Dio Tomas3192 cm85 Kg
13Angiolini Alberto1-2188 cm73 Kg
14Guidi Alessandro1-2190 cm82 Kg
15Azimonti Fabio3192 cm70 Kg
20Porrati Valerio1161 cm42 Kg
21DiGianvittorio Simone1-2190 cm80 Kg
22Fasani Marco2180 cm65 Kg
31Tognati Edoardo2182 cm78 Kg
32Corti Marco4-5203 cm98 Kg
47Speronello Davide1-2193 cm84 Kg
98Uslenghi Gabriele4191 cm87 Kg
Allenatore: Saini Silvio
Assistente: Giglietti Davide
Assistente: Silva Giovanni
Team Manager: Casale Francesco
Team Manager: Parma Matteo
Preparatore Atletico: Marelli Alessandro
Massaggiatore: Mele Valeria
Cliccare sul pallone per la scheda completa...
CLASSIFICA
#SquadraPuPCTGDiff
1Pall. Lissone340.85020212
2Hydrotherm Busto Arsizio320.80020138
3Robur Saronno300.78919181
4Aurora Desio280.73619217
5Basketball Gallarate260.6841992
6Battaglia Mortara220.5781916
7Legnano Basket Knights200.50020-54
8Nervianese200.50020-14
9Team ABC Cantý180.45020-24
10Rovello Basket160.42119-17
11Virtus Cermenate140.38818-22
12Basketball 7Laghi Gazzada140.36819-71
13Fortitudo Busnago80.20020-187
14Carpe Diem Calolziocorte40.10519-189
15ASD Valceresio40.10519-278
-
Copyright 2012 - Legnano Basket