Stagione 2019-2020  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
mar 21 gen 18:30
Palazzetto
Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
Pall. Cantł0
ABA0
gio 23 gen 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Milano 3 Basiglio0
gio 23 gen 21:15
Palestra Scuole Elementari
Via Repubblica - MARNATE (VA)
Marnate0
Legnano Basket0
ven 24 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Bianco0
ven 24 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Rosso0
Legnano MiniBasket0
sab 25 gen 14:15
Palestra Comunale
Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Canegrate Basket0
Legnano MiniBasket0
sab 25 gen 15:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Blu Orobica Bergamo0
sab 25 gen 15:00
Palestra
Via Lavello - CALOLZIOCORTE (LECCO)
Carpe Diem Calolziocorte0
ABA0
sab 25 gen 15:30
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Accademia Basket VCO0
sab 25 gen 15:30
Palestra Scuola Media
Via Provinciale, 47 - TAVERNERIO (CO)
Tavernerio0
Legnano Basket0
sab 25 gen 17:00
Palazzetto 'Aldo Moro'
Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Aurora Desio0
Legnano Basket0
sab 25 gen 18:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Virtus Cermenate0
sab 25 gen 18:30
Centro Sportivo
Via Marcora, 81 - CAVARIA CON PREMEZZO (VA)
Motrix Cavaria0
Legnano Basket0
dom 26 gen 10:00
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
ASD Draghi Gorlazy0
Legnano MiniBasket0
dom 26 gen 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Lonate Pozzolo0
dom 26 gen 11:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
LTC Sangiorgese0
Mix
dom 26 gen 11:15
Palestra Scuole Elementari
Via Repubblica - MARNATE (VA)
Marnate0
Legnano Basket0
dom 26 gen 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Blu Orobica Bergamo0
dom 26 gen 15:30
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Pall. Verbano Luino0
dom 26 gen 17:00
PalaGorla
Via Volta, 1 - GORLA MAGGIORE (VA)
ASD Draghi Gorlazy0
Legnano Basket0
ALBO D'ORO TROFEO MORELLITutte le edizioni del trofeo in memoria di Alberto MorelliTrofeo societario pre-stagionale organizzato dal Legnano Basket ogni anno a metą settembre, in memoria di Alberto Morelli, amico, ex giocatore e consigliere dei Knights scomparso il 02/09/2008

2015 - VII Memorial Morelli
1- Viola Reggio Calabria
2- Europromotion Legnano Basket Knights
3- Derthona Basket Tortona
4- Remer Blu Basket Treviglio
MVP: Craig Brackins (Viola Reggio Calabria)

2014 - VI Memorial Morelli
1- Europromotion Legnano Basket Knights
2- Remer Blu Basket Treviglio
3- Derthona Basket Tortona
4- Tigers Lugano
MVP: John Merchant III (Legnano Basket Knights)

2013 - V Memorial Morelli
1- LTC Sangiorgese
2- Basket Lecco
3- Europromotion Legnano Basket Knights
4- Pall. Orzinuovi
MVP: Daniele Benzoni (LTC Sangiorgese)

2012 - IV Memorial Morelli
1- Royal Legnano Basket Knights
2- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
3- Urania Milano
4- LTC Sangiorgese
MVP: Alessandro Corno (Legnano Basket Knights)

2011 - III Memorial Morelli
1- Royal Legnano Basket Knights
2- LTC Sangiorgese
3- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
4- Liquigas Costa Volpino
MVP: Daniele Benzoni (Legnano Basket Knights)

2010 - II Memorial Morelli
1- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
2- Robur Saronno
3- Royal Legnano Basket Knights
4- LTC Sangiorgese
MVP: Paolo Conti (ABC Coelsanus Robur et Fides Varese)

2009 - I Memorial Morelli
1- TT Copra Piacenza
2- Royal Legnano Basket Knights
3- Tirreno Power Vado Ligure
4- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
MVP: Christian Akrivos (Legnano Basket Knights)

2008 - II Memorial Alberti
1- Assigeco Casalpusterlengo
2- Tirreno Power Vado Ligure
3- Royal Legnano Basket Knights
4- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
MVP: Paolo Calbini (Tirreno Power Vado Ligure)

2007 - I Memorial Alberti
1- Royal Legnano Basket Knights
3- LTC Sangiorgese
4- Villa Franca
MVP: Roberto Gentile (Legnano Basket Knights)
Copyright 2012 - Legnano Basket