Stagione 2018-2019  SEARCH     
Filtra:            Calendario Mensile   Calendario Settimanale
lun 14 gen 19:15
Palestra "F. Tosi"
Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Ayers Rock Gallarate0
lun 14 gen 20:00
PalaEolo
Via del Lago, 2 - CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
ASD Oleggio Junior Basket0
ABA0
mar 15 gen 19:30
PalaFacchetti
Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
mer 16 gen 20:30
C.S. Italcementi
Via Statuto - BERGAMO (BG)
Blu Orobica Bergamo0
ABA0
gio 17 gen 19:15
Palestra Liceo Scientifico
Via Oslavia - TRADATE (VA)
Sportlandia Tradate0
Legnano Basket0
gio 17 gen 21:00
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA0
Team ABC Cantł0
ven 18 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Rosso0
Legnano MiniBasket0
ven 18 gen 17:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Legnano Bianco0
ven 18 gen 21:00
C.S. Le Betulle
Via Lugano, 41 - LUINO (VA)
Pall. Verbano Luino0
ABA0
ven 18 gen 21:30
Knights Palace
Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket Knights0
Campus Varese0
sab 19 gen 15:00
Palestra
Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
Vanzaghello0
Legnano MiniBasket0
sab 19 gen 15:00
Palestra "F. Tosi"
Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Carroccio Legnano0
Legnano MiniBasket0
Mix
sab 19 gen 16:00
Palestra Bonvesin della Riva
Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Motrix Cavaria0
sab 19 gen 16:00
Palestra Scuole Elementari
Via Brambilla snc - INZAGO (MI)
Forze Vive Inzago0
Legnano Basket0
sab 19 gen 16:00
C.S. Campus
Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Robur et Fides Varese0
ABA0
sab 19 gen 18:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano MiniBasket0
Lonate Pozzolo0
sab 19 gen 19:00
Palestra "S. Carlo"
Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Victor Rho0
Legnano Basket0
dom 20 gen 09:30
Palestra Scuole Elementari
Via Fermi, 5 - LISSONE (MB)
Pall. Lissone0
Legnano MiniBasket0
dom 20 gen 11:30
PalaBertelli
Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
ABA0
Olimpia EA7 Milano0
dom 20 gen 15:00
PalaDante
Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Legnano Basket0
Or.Ma. Malnate0
ALBO D'ORO TROFEO MORELLITutte le edizioni del trofeo in memoria di Alberto MorelliTrofeo societario pre-stagionale organizzato dal Legnano Basket ogni anno a metą settembre, in memoria di Alberto Morelli, amico, ex giocatore e consigliere dei Knights scomparso il 02/09/2008

2015 - VII Memorial Morelli
1- Viola Reggio Calabria
2- Europromotion Legnano Basket Knights
3- Derthona Basket Tortona
4- Remer Blu Basket Treviglio
MVP: Craig Brackins (Viola Reggio Calabria)

2014 - VI Memorial Morelli
1- Europromotion Legnano Basket Knights
2- Remer Blu Basket Treviglio
3- Derthona Basket Tortona
4- Tigers Lugano
MVP: John Merchant III (Legnano Basket Knights)

2013 - V Memorial Morelli
1- LTC Sangiorgese
2- Basket Lecco
3- Europromotion Legnano Basket Knights
4- Pall. Orzinuovi
MVP: Daniele Benzoni (LTC Sangiorgese)

2012 - IV Memorial Morelli
1- Royal Legnano Basket Knights
2- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
3- Urania Milano
4- LTC Sangiorgese
MVP: Alessandro Corno (Legnano Basket Knights)

2011 - III Memorial Morelli
1- Royal Legnano Basket Knights
2- LTC Sangiorgese
3- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
4- Liquigas Costa Volpino
MVP: Daniele Benzoni (Legnano Basket Knights)

2010 - II Memorial Morelli
1- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
2- Robur Saronno
3- Royal Legnano Basket Knights
4- LTC Sangiorgese
MVP: Paolo Conti (ABC Coelsanus Robur et Fides Varese)

2009 - I Memorial Morelli
1- TT Copra Piacenza
2- Royal Legnano Basket Knights
3- Tirreno Power Vado Ligure
4- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
MVP: Christian Akrivos (Legnano Basket Knights)

2008 - II Memorial Alberti
1- Assigeco Casalpusterlengo
2- Tirreno Power Vado Ligure
3- Royal Legnano Basket Knights
4- ABC Coelsanus Robur et Fides Varese
MVP: Paolo Calbini (Tirreno Power Vado Ligure)

2007 - I Memorial Alberti
1- Royal Legnano Basket Knights
3- LTC Sangiorgese
4- Villa Franca
MVP: Roberto Gentile (Legnano Basket Knights)
Copyright 2012 - Legnano Basket